воскресенье, 7 августа 2011 г.

Верным путем, идем-м-м

Областной город. В детской поликлиннике поувольнялась куча специалистов. Последствия почувствовал еще во время подготовки ребенка в детский сад: запись к специалисту (ЛОР) в субботу, с раннего утра, на всю следующую неделю. Прием два дня в неделю по два часа, потому места расхватываются как горячие пирожки, а некоторые чудесным образом уже зарезервированы, несмотря на то, что ты пришел в субботу, в 6 утра, и занял очередь вторым.

Вызвали к ребенку врача на дом. На участке нет постоянного детского терапевта, врачами затыкают дыры в расписании, как могут. Доктор пришла, определила у ребенка Отит, дала направление к ЛОРу. Пол дела сделано.
Звоню в регистратуру, ситуация с тех пор не изменилась: "Записываться нужно в субботу, если острые боли, приходите в среду, предупредите медсестру, если кто-то не прийдет может пропустят". Молча кладу трубку.

Час в гугле, конкуренция платных клинник выглядит удручающе. Из обзвоненных предприятий найдена только одна платная клинника, где есть детский ЛОР, и это на 2-х миллионный город. Но все закончилось хорошо: позвонил, зарегистрировался, приехал, проконсультировали (без очередей, толкотни, ругани и лишних нервов). Прайс хорош, но что делать.

Наконец, после стольких лет упорных трудов, гадкое советское прошлое почти доразрушено. Вот только ощущение осталось, что забыли что-то сделать, ну да это мелочи.

Комментариев нет: