понедельник, 29 августа 2011 г.

Прибрежное

Ценность ноутбуков слегка упала в моих глазах. Пробовал в поездках поработать, на природе, вечерком и ночью. Днем сильно бликует экран или куча постороннего шума.
В середине лета, когда ездил в деревню, ночью комары просто сожрали. Сейчас, на западном побережье Крыма, красота -- комаров нет, изредка встречаются недружелюбные богомолы (один за палец цапнул). Но ночью довольно холодно и долго не посидишь. Сейчас тесты прогонял и на письма отвечал, уже порядочно замерз.
Ну какая радость от нотиков, если комфортно работается только в своей квартире, где и стационарник вполне сойдет. Все равно на диванчике серьезно поработать не выходит, нотик ноги довольно сильно печет. Таскать за собой подставку, какое-то неказистое решение.

На западном побережье с мобильным инетом, по слухам, не совсем хорошо. Но мне повезло, в соседнем селе стоит укртелекомовская вышка, и 3g работает вполне сносно. Мегабит на закачку, около 120 килобит на отдачу. Только раз связь переходила на GSM через киевстаровский роуминг, но через часа два все восстановилось.

Перед отъездом стал перегружаться комп. Денек не обращал внимания, остальные два дня по приезду пришлось разбираться, в достаточно некомфортных условиях. Одна планка памяти полетела, но благо-дело, нашлось где поменять (правда пришлось взять б/у) и теперь все работает как часы. Нужно будет по приезду домой купить побольше памяти и в свободный промежуток обновить фрю до 64-битной версии.

P.S. Очень полезно засунуть загрузочный носитель с memtest86 в сумку от нотика: он там валяется, жрать не просит, и оказывается под рукой в подходящий момент.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

А ценность отпуска, в котором приходится работать, не упала в твоих глазах? :)

Unknown комментирует...

Не, не упала. Может компьютерная зависимость: целый день без компьютера, но вечером сильно тянет за консоль.