воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Кому-то повезет

По ссылке френда bormotov прочитал интервью с провокационным названием "Называю вас обезьяной". Статья интересная, дядька прикольный -- вообщем "доставило". Чрезмерное упрощение не портит статью, на мой взгляд. В конце-концов, это интервью.
Я конечно и так знаю, что есть исключения: женщины, которые вопреки распространенному мнению, занимающиеся математикой и программированием успешнее своих коллег-мужчин. Правила, исключения -- дьявол всегда в мелочах. Поэтому мне несколько более интересна литература, которая затрагивает эти самые мелочи. Например книжка "Язык взаимоотношений (мужчина и женщина)". Обычно такие названия я отбрасываю, расплодилось их чрезмерно, но эта книжка оказалась интересной, несмотря на некоторые спорные моменты. Радует факт, что чтиво подобной направленности пока еще выходят на "просвященном западе".
После прочтения этих двух ссылок, возникла следующая мысль. Тот, кто более-менее грамотно умеет распределять людские ресурсы -- уже имеет преимущество перед конкурентами. Тот, кто пошлет нахуй радикальных теоретиков от идей равенства или преобладания полов, и будет делать свой выбор, более тонко учитывая природные закономерности и замечая очевидные исключения -- получит офигенное преимущество.

Комментариев нет: