четверг, 16 сентября 2010 г.

"Мой брат Нумси простил меня!" (с)Golden child

BitBucket стал выдавать осмысленные сообщения об ошибках во время неудачных попыток авторизации. У меня, в частности, referer запрещен, а он этого не любит.
Сказал firefox'у, чтобы отправлял их при навигации в пределах одного сайта (tip).
Теперь bitbucket нормально фунциклирует. :)

четверг, 9 сентября 2010 г.

Все идет своим чередом

Ночью температура на улице не больше 13 градусов. Выходишь курить на площадку и чуть подмерзаешь. Зато погреть руки за нотиком и чашкой горячего чая/кофе теперь одно удовольствие. :)

BitBucket подвел. Не могу зайти на свой аккаунт, не могу сбросить пароль, не могу завести новый аккаунт. Все время получаю:
Forbidden (403)
CSRF verification failed. Request aborted.

Результат одинаковый, что в Opera, что в Firefox.

А на github почему-то переходить не хочется. Или ждать, пока пофиксят, или на гуглевский или assembla-вский сервисы глянуть.

В фильме "Catch me if you can" главного героя мог Джонни Депп, вместо ДиКаприо. Мне кажется, что было бы значительно хуже, потому что типаж совсем не тот.

пятница, 3 сентября 2010 г.

Бытовое

У меня осенью наступает небольшой промежуток бытовых неурядиц. Что-нибудь ломается чаще обычного, обычно одно за другим. Собственно, рассчитывал первым даст о себе знать трубопровод. Не угадал -- сломалась стиральная машина. Полетел мотор, и кажется достать такой сейчас не выходит, буду перематывать обмотку.
В итоге имеем перспективу недельной стирки руками. С одной стороны, не так и страшно. Ну а с другой, я просто забыл, как это делается. Лет десять руками не стирал, не считая детских причиндалов. Без привычки это жутко нудное и утомительное занятие. Сейчас пришел за компьютер, сел, а спина протестует.
Нужно, чтобы машинка почаще ломалась, чтоб не отвыкать.